«Папа, мама, я- здоровая семья!»

Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье» с каждым годом становится всё более значимым.

Одной из эффективных форм пропаганды в школе здорового образа жизни и крепкой семьи является проведение совместных спортивных праздников и досугов. Их цель – приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии, а также сближение детей и родителей.

09.09.2013 года в МОБУ СОШ №96 г. Сочи им. Чешко М.Д.  прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Команда детей соревновалась с командой родителей.  Спортивные досуги, развлечения дали детям возможность проявить активность, самостоятельность и инициативность. Участие в эстафетах способствовало повышению интереса к физическим упражнениям, формированию ловкости, решительности, выносливости. А родители, участвуя в совместных мероприятиях, получили возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания.

Видя, как родители бегают, прыгают, соревнуются, дети прониклись новыми чувствами к ним, испытали огромную радость от взаимного общения.

Дети особенно восприимчивы к положительному примеру взрослых.

Они очень любят праздники, а когда рядом папа или мама -это праздник в двойне.